российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Италии арестовала банду кибер-мошенников, связанных с российским хакером Богачевым

Полицейские Болоньи и Рима провели спецоперацию, в ходе которой арестовали пять человек, подозреваемых в компьютерном мошенничестве и международном отмывании денег. Во время допроса задержанные заявили, что связаны с известным российским хакером Евгением Богачевым.

Расследованием в отношении кибер-мошенников началось еще в 2014 году, когда болонская транспортная компания лишилась полумиллиона евро, которые странным образом исчезли со счета фирмы в банке.

Полицейские смогли отследить схему, используемую хакерами. Банда киберпреступников снимала деньги со счетов итальянцев и отмывала их путем покупки дорогих ювелирных изделий и техники. Затем товар переправлялся курьерами в Россию и на Украину.

Добавим, Евгений Богачев известен тем, что входит в список «самых разыскиваемых» преступников ФБР, за информацию о нем предлагалось 3 миллиона долларов. По данным американских правоохранителей, группа хакеров под предводительством россиянина создала сеть зараженных вредоносной программой компьютеров Gameover Zeus. В общей сложности банда Богачева похитила у граждан и компаний США 100 млн долларов.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 14.10.16

В Италии из-за беженцев школьникам не хватает места в общественном транспорте. / Магазины и кафе Падуи обязали продавать и готовить местные продукты. / В Италии открыли винный фонтан с круглосуточным доступом (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки