российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! На прошлых выборах «Русский блок» продался Януковичу за $300000

Неожиданное решение руководства партии «Русский блок» о поддержке Партии Регионов в Крыму стало поводом для резких заявлений политиков, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, депутат севастопольского горсовета Геннадий Басов, бывший руководитель «Русского блока» в Севастополе, выдвинул собственную версию, почему на минувших выходных на съезде «Русского блока» говорилось о невозможности поддержки «регионалов», а спустя всего несколько дней «Русский блок» объявил о том, что будет агитировать избирателей в Крыму за политическую силу Виктора Януковича.

«Абсолютно возможно, что резкая критика «регионалов» на съезде «Русского блока» была просто торгом с Партией Регионов. Насколько мне известно, на прошлых выборах при поддержке «Русским блоком» Партии Регионов в Крыму речь шла о 300 тысячах долларов. Сейчас, возможно, эта сумма меньше, так как авторитет «Русского блока» за последнее время значительно упал», – заявил Басов корреспонденту «Нового Региона».

Неожиданное решение «Русского блока» о поддержке Януковича в Крыму также вызвало недоумение и у главы одесской организации «Единое Отечество» Валерия Каурова, который присутствовал на съезде в качестве почетного гостя.

«На съезде многие делегаты высказывали недовольство тем, как сказывается сотрудничество «Русского блока» с политическими силами, которые заявляют о защите русскоязычного населения. Практически все делегаты констатировали, что за последнее время на Украине ничего не было сделано в защиту русского населения. Сам лидер «Русского блока» Александр Свистунов выступая, рассказывал, как «регионал» Василий Киселев в приказном порядке требовал поддержки от «Русского блока» в Крыму», – говорит Кауров.

«Возможно, «Русский блок» все-таки принял решение о поддержке Януковича, так как Свистунов опасался очередного раскола в партии. Русская община Крыма – опора «Русского блока» на полуострове, которую возглавляет член Партии Регионов Сергей Цеков, возможно, поставила Свистунову ультиматум», – считает он.

«Конечно, непоследовательность руководства «Русского блока» удивляет. Александру Свистунову нужно серьезно пересмотреть политику в Крыму. Ведь, поддержав «регионалов», «Русскому блоку» придется потом вместе с ними оправдываться за невыполненные обещания, и это будет сделать очень трудно», – заключил Кауров.

Ссылки по теме:

«Русский блок» все-таки остался под Януковичем >>>

«Русский блок» признал Витренко и чуть не раскололся из-за любви к Партии Регионов >>>

«Русский блок»: за Януковича мы агитировать не будем, а Русская община – структура «бело-голубых» >>>

Почему Крым так любит Януковича? – мнение Сергея Цекова >>>

Партия Регионов не признает своей в вины в том, что русский язык не стал государственным >>>

Партия Регионов отказалась от идеи государственного русского языка >>>

Василий Хара: Партия Регионов согласна пойти на уступки по языку и НАТО >>>

Правительство Януковича: русскую культуру на Украине поддерживать незачем >>>

Янукович утверждает, что проблем с русским языком на Украине уже нет >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.07

В Киеве продолжается скандал вокруг расследования причин падения самолета Ил-76. / Правительство Януковича не будет увольнять Шуфрича по требованию Ющенко. / Цушко призвал «оранжевых» закрыть рот. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках