российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области мэр подал в суд на оппозиционную газету из-за интервью депутата

Владимир Скаржинский, мэр городка Ирпень, что расположен в Киевской области, подал иск в суд против издателя газеты «Западное предместье Киева» за публикацию интервью депутата, в котором тот критиковал градоначальника.

«Мэр Ирпеня подал суд из-за интервью одного из наших депутатов – Андрея Страховского, где депутат назвал мэра «брехуном, взяточником и преступником». Депутат озвучил информацию, которую и так все знали, что этого мэра не выбрали, а просто назначили из-за родства с премьером Азаровым. Эта правда не понравилась ему, поэтому он подал в суд как физлицо, а судебный сбор оплачивает как голова. И есть документы, подтверждающие это. Он требует от нас не просто опровержения, но и 100000 грн. компенсации, а именно по 50 тыс. от депутата, и от нашей газеты», – сообщила «Новому Региону» главный редактор издания Елена Жежера.

Сегодня по иску мэра должно было состояться судебное заседание, однако оно оказалось перенесено.

«Суд сегодня не состоялся. Мэр и его представители просто не появились в суде. На данный момент мы выясняем почему. Но у нас есть догадки. Ведь возле здания суда был митинг в нашу поддержку, более 100 человек, которые поддерживают нас, вышли под суд в знак протеста против такой политики мэра. Это активисты, общественные деятели, простые люди. По нашим оценкам, мэр просто побоялся реакции людей. Поэтому не прибыл в суд. Заседание перенесли, хотя причин для этого объективных не было. Но люди нас поддерживают, нашу, по сути, единственную оппозиционную газету. Предварительно суд будет заседать 27 апреля», – сообщила журналист газеты Анастасия Корнюх.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.04.13

Политолог: Украина может существовать только как антироссийский проект. / Новинский и Григоришин начали войну за контроль над заводом, производящим оборудование для «Газпрома». / Кипрские компании обеспечат лекарствами киевскую больницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки