российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не пошел на уступки оппозиции и призвал разойтись с Майдана Президент обещает мораторий на применение силы, но ему не верят

Президент Виктор Янукович в итоговом слове после окончания переговоров с оппозицией дал понять, что не намерен выполнять требования своих оппонентов и отправлять в отставку правительство или главу МВД после жестокого избиения людей в Киеве силовиками.

«Нам крайне важно сесть за круглый стол и все обсудить. Но нам так и не ясно: какая судьба ждет наших людей. С экономической и социальной точки зрения. Я знаю, в каком напряжении живут малообеспеченные люди, особенно пенсионеры. Они не ходят на Майданы. Они ждут от нас решений. Ситуация, которая сложилась, требует от нас срочных, очень срочных действий», – объявил Янукович.

Он уточнил, что в ближайшее время подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом не будет.

«Без разрешения проблем, без восстановления товарооборота с Россией, со странами СНГ, подписание соглашения в том виде, как оно было, невозможно», – сказал президент.

После этого Янукович опроверг все обвинения оппозиции в подготовке силового варианта:

«Все разговоры о том, что готовятся силовые действия, все призывы о вооружении – все это эмоции. Все кто об этом заявляет, думаю, что потом будут даны оценки», – сказал он.

Янукович заверил, что намерен воздерживаться от применения силы и призвал к возобновлению работы Верховной Рады.

«Давайте начнем работать. Давайте начнем работу в парламенте! Нужно принимать бюджет!... Я призываю всех людей на Майданах успокоиться, остановить противостояние. Потому что оно ничем хорошим не заканчивалось! Я призываю всех успокоиться!» – сказал президент.

Оппозицию такие выводы Януковича не удовлетворили.

«Лично мой вывод из услышанного на спектакле под названием круглый стол: Янукович не понимает, что происходит в стране. Никакой евроинтеграции не будет. Азаровщина продолжит «керувать» страной. Дальнейшее участие в этом шоу бессмысленно... На самом деле, сегодня Януковичем управляет Путин. Он обещает Януковичу второй срок и защиту. Только наша активность и твердость победит этот заговор! Все на Майдан!» – прокомментировал депутат Владимир Куренной из «УДАРа».

«Сложилось впечатление, что всё хотят «заболтать» круглыми, квадратными, треугольными столами, надеясь, что все само собой решится. Но если никто не боится выборов, то будьте ответственными перед народом, не повышайте уровень напряжения, идите на выборы, и все встанет на свои места. Или же боятся и не хотят, понимая каков будет результат после «покращення»?» – отметил политолог Виталий Бала.

«Итог круглого стола: он нужен был Януковичу, что бы продемонстрировать готовность договорится, отвлекая от силовых приготовлений. Но Януковичу не пойдет ни на какие уступки. Возможно будет имитация – что бы запутать и собраться с силами. Сейчас власть буксует. Он собирается подавлять бунт силой. Обычная тактика криминала. Теперь вопрос только в том – кто кого?» – считает политтехнолог Сергей Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.13

Уикенд в Киеве – революция продолжается! (ФОТО, ВИДЕО). Революционный спецпроект «Нового Региона». / Кладбищенским вандалом из Киевской области оказался ученик 9-го класса. / Музыкант: Ассоциация с ЕС – возможность, наконец, пожить на расстоянии от России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки