российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силуанов пообещал распечатать резервный фонд для борьбы с коронавирусом

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заверил Совет Федерации в готовности правительства задействовать резервный фонд для воспрепятствования распространению коронавируса. Пока, по его словам, требующих серьезного финансирования распоряжений из Москвы в регионы не направлялось.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пленарном заседании Совета Федерации с вопросом о финансировании мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусом в регионах, к Силуанову обратился сенатор от Орловской области Василий Иконников. «Регионы вообще оказываются в сложной ситуации, когда им шлют циркуляры, на выполнение которых нужны сотни миллиардов рублей», – отметил он, пояснив, что найти эти средства в региональных бюджетах нереально.

В ответ глава Минфина напомнил членам Совета Федерации, что в России создан оперативный штаб по предупреждению и распространению нового типа коронавируса, есть также резервный фонд, за счет которого могут оказываться меры поддержки как субъектам РФ, так и отраслям, которые этого требуют.

«По сотням миллиардов – я такого решения не знаю. Все решения, которые принимаются – об ограничении контактов с заболевшими или контроле за прибывшими из-за рубежа, установлении пунктов прохождения и контроля за прибывшими, – сообщил Силуанов. – Речь идет о контроле, чтобы предотвратить массовое распространение этой инфекции. Если будут приниматься решения, требующие финансирования, будем задействовать ресурсы, которые для этого созданы – это резервный фонд правительства РФ».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 14.03.20

Российские школы переводят на дистанционное обучение: рекомендация Минпросвещения. / СовФед бьет тревогу: системы вентиляции лайнеров «Аэрофлота» не проходят дезинфекцию от COVID-19. / Сенаторам Совета Федерации запретили выезд за рубеж. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки