российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Болезнь богатых»: Россию от пандемии спасет только нищета

В России коронавирус может считаться «болезнью богатых». Как пишет телеграм-канал «Методичка», малое число заболевших в России, Белоруссии, Украине связано с высоким уровнем бедности в странах. «Бедные россияне не могут позволить себе летать в Италию и Куршевель. Это как заболеть зависимостью от кокаина – наркотиков много, но этот дорогой, его позволяют себе только богатые. Коронавирус в России – вирусный кокаин», – говорится в публикации.

«Методичка» отмечает, что пандемия сейчас должна беспокоить «Госдуму, частные школы и новорижское направление». «Задача государства сейчас – оградить бедных от богатых. Богатые всю жизнь пытались оградить себя от бедных. У бедных появился повод им ответить. Рублевка переезжает в Коммунарку», – пишет канал.

При этом бедность и оторванность российских регионов от Европы «спасает Россию от коронавируса». «Бедные россияне (процентов 80 населения) просто не бывают в феврале и марте дальше своего райцентра. Отсюда это и возможно», – отмечается в статье.

Комментируя эту публикацию, известный политолог Константин Калачев на своей странице в «Фейсбуке»* обратил внимание, что хотя «ситуация описана точно», есть проблема. «Богатых обслуживают бедные», – пишет он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.03.20

«Мне уже угрожают заражением»: депутата Мосгордумы не пустили на работу из-за коронавируса. / Замглавы Барнаула попался на взятке в 2,6 млн рублей. / В Хорватии начали распродавать дома по 11 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки