российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опрос ФЗНЦ показал, что в Сирии недовольны действующей властью

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) провел исследование среди жителей Сирии с целью узнать об отношении людей к действующему правительству и ситуации в стране. Выяснилось, что плохая экономическая ситуация и коррумпированность верхушки власти негативно сказались на рейтинге президента Башара Асада. Результатами опроса поделился глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

Опрос проводился с 31 марта по 12 апреля среди носителей языка. Исследование включало в себя программный телефонный опрос-интервью. Оказалось, что на приближающихся выборах 2021 года действующего президента готовы поддержать лишь 32% сирийцев. Большинство жителей страны не видят в своей жизни положительных перемен.

Малькевич считает, что причина падения рейтингов Асада в коррумпированности действующей власти. Нынешний президент не способен справиться с кумовством в высших эшелонах власти. Следствием этого становится низкий уровень жизни простых людей.

«Если в условиях войны люди были готовы мириться с тяжелой экономической ситуацией в обмен на безопасность, то с приходом мира запросы общества возросли», – подчеркивает глава ФЗНЦ.

Люди ждут положительных изменений и экономической стабильности. По словам Малькевича, нынешнее положение дел не устраивает сирийцев. Эксперт подчеркнул, что невозможно сказать точно, справится ли действующая власть с комплексными экономическими проблемами и коррупцией.

Дамаск, Екатерина Попова

Дамаск. Другие новости 13.04.20

ЧП со средством для чистки труб: в Подмосковье отравился годовалый ребенок– организована проверка. / Рай для популистов: депутаты Госдумы подтянули свой рейтинг на коронавирусе и поправках к Конституции. / Путин попал под блокировку: Роскомнадзор требует объяснений от Google. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки