российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ГБУ «Мосавтодор» поймали на 60 нарушениях: оплачены невыполненные работы

В Подмосковье Контрольно-счетная палата поймала на 60 нарушениях ГБУ МО «Мосавтодор». Таковы результаты проверки, проведенной по жалобе гражданина, который попросил ведомство изучить траты бюджета на содержание надземного перехода на Лихачевском шоссе в Долгопрудном. Оказалось, что на одном этом объекте «Мосавтодор» нарушил законы на 2,5 млн рублей.

Как сообщили в Контрольно-счетной палате Подмосковья, речь идет о 60 нарушениях. В частности, «Мосавтодор» не взыскивал неустойки и штрафы с подрядчиков, которые плохо содержали надземный переход. Кроме того, предприятие приняло и оплатило работы, реальное выполнение которых не подтверждено информационной системой региона «Система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры». При этом не был назначен ответственный за сохранность перехода сотрудник. Не зарегистрировало учреждение и право оперативного управления этим объектом.

Контрольно-счетная палата Московской области направила претензию «Мосавтодору», а параллельно передала все материалы проверки в региональную прокуратуру.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 27.04.20

Россия рискует не вернуться к докризисному состоянию даже в 2024 году. / Назван срок поэтапной отмены режима самоизоляции в России: «Если будем четко исполнять правила». / Главврач больницы в Коммунарке пообещал разобраться с проблемой «путинских» доплат для медсестер. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки