российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин объявил о росте госдолга России

Госдолг России возрастет с 12,3% до 16% ВВП. Как сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в понедельник на заседании совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации, такой показатель «находится в совершенно безопасной зоне».

«В этом году минфин, я считаю, рационально пошел на увеличение государственного долга, – отметил Кудрин. – Общий объем заимствований в этом году сострит примерно 5 трлн, что на мой взгляд абсолютно пассивно рынку. Здесь не требуется даже каких-то дополнительных усилий, аккуратное управление долгом позволит реализовать этот кредит, и тем самым и покрыть недостающие доходы бюджета, наравне со стабфондом, так и покрыть дополнительную программу поддержки, которая объявлена правительством».

Россия вовремя снизила свой долг, и теперь «это наш серьезный козырь в этом кризисе, мы всегда будем иметь этот резерв возможных заимствований», подчеркнул глава Счетной палаты.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 13.07.20

«Ловят момент и настаивают на досрочных выборах»: депутаты готовятся к борьбе за Госдуму. / Набиуллина: В росте кредитования есть элемент вынужденности. / Крупная авария в Москве: на МКАДе столкнулось 4 машины, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки