российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Внутренним туристам вернут деньги: правительство РФ выделит средства на поддержку

На частичную компенсацию расходов туристов при путешествиях по России правительство выделит 15 млрд рублей. Россияне смогут получить от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня в Госдуме в ходе отчета правительства о работе за 2019 год .

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма, – отметил он. – Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура».

Туристическая отрасль находится сегодня в сложном положении и нуждается в поддержке, подчеркнул он. Туроператоры уже получили субсидии в сумме около 3,5 млрд рублей.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 22.07.20

Суточный прирост заболевших Covid-19 в России почти не изменился. / «Справились»: Мишустин отчитался об успехах фармацевтической и медицинской промышленности. / Мишустин заявил о выделении дополнительных средств на медицину. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки