российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ВОЗ направлена заявка на ускоренную регистрацию вакцины от коронавируса «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) направил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) заявку на ускоренную процедуру регистрации и преквалификацию вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.

«Мы направили заявку на ускоренную регистрацию и преквалификацию вакцины Всемирной организацией здравоохранения, что позволит включить «Спутник V» в перечень лекарственных препаратов, отвечающих ведущим стандартам качества, безопасности и эффективности», – сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, отметив, что рассчитывает на успешное прохождение процесса преквалификации на всех основных этапах.

В сообщении также отмечается, что вакцина создана на «хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека», а Россия стала одной из первых стран в мире, обратившихся в ВОЗ для преквалификации своей вакцины.

ВОЗ координирует программу ООН по переквалификацию. В ходе этой процедуры будет дана оценка качества, безопасности и эффективности препарата.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 27.10.20

ФАС пообещала предприятиям «Руспродсоюза» оборотные штрафы после заявлений о росте цен на макароны. / Новые меры по борьбе с Covid-19 ударят по внутреннему туризму, предупреждает АТОР. / Пощады не ждите: Лукашенко заявил, что протестующие перешли «красную черту» и предупредил о более жестких мерах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки