российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Люди старшего возраста составили почти половину от общего числа получивших прививку от covid-19 в Москве

Почти половина (42%) прошедших вакцинацию от коронавируса в Москве – горожане старшего возраста. Об этом сообщила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Это основная группа риска, именно пожилые люди чаще всего переносят COVID-19 в тяжелой форме. Мы благодарим горожан старшего возраста, что они ответственно относятся к своему здоровью, прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции и защитили себя и своих близких», – цитирует вице-мэра оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Вакцинация против коронавируса в Москве началась 5 декабря. Первыми начали получать прививку работники медицинских и образовательных учреждений, а также городских социальных служб. Позднее к ним присоединились сотрудники многофункциональных центров, культуры, торговли и сферы услуг, промышленных предприятий, энергетики, транспорта и средств массовой информации, а также органов власти, банков и сферы ЖКХ.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 13 января открывается запись на вакцинацию для научных работников, сотрудников компаний связи, телекоммуникаций и информационных технологий, риелторы, сотрудники гостиниц и турфирм, а также соцработники частных и некоммерческих организаций.

Сейчас в Москве работает 70 прививочных пунктов на базе городских поликлиник. 14 января их количество увеличится до 100.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.01.21

WhatsApp поспешил успокоить пользователей на фоне изменения конфиденциальности. / Коронавирусные ограничения в Подмосковье: Воробьев продлил дистанционку для вузов. / Командир воинской части в Подмосковье совершил суицид. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки