российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье зафиксирован абсолютный антирекорд по заболеваемости коронавирусом

В Подмосковье зафиксирован абсолютный антирекорд по заболеваемости коронавирусом: за последние сутки количество новых случаев covid-19 достигло 1 800 человек. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«За неделю количество пациентов с подтвержденным <…> вирусом выросло на 3%, или на 8,5 тысяч человек. Количество выявлений в сутки достигло 1800 человек – это наш абсолютный рекорд. Ни за первую, ни за вторую волну пандемии у нас не было такого прироста по выявлению заболеваемости за день», – сказала Стригункова в ходе совещания губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

По словам министра, в этой ситуации до 10 июля в Подмосковье планируется развернуть еще 1,5 тысячи больничных коек для пациентов с коронавирусом. За прошлую неделю число коек увеличили на 2 тысячи. При этом среднесуточное количество госпитализаций составляет чуть более тысячи человек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.06.21

Россияне смогут взыскивать алименты удаленно к 2023 году. / Россиянам рассказали об опасности сдачи ипотечных квартир в аренду. / В России выявили 17 378 новых больных Covid-19 за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки