российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Круче, чем в Москве: в Подмосковье готовы ввести QR-код в общественном транспорте

Фото РИА «Новый День»

В Подмосковье могут ввести дополнительные ограничения в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Как сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова, в числе вариантов – запрет на проезд на общественном транспорте без QR-кода о вакцинации от covid-19.

«Если ожидаемого эффекта не достигнем, то министерством здравоохранения Московской области будут предложены дополнительные ограничительные меры с 1 июля. Это допуск пользованию общественным транспортом только жителям Подмосковья, имеющим QR-код», – цитирует слова министра РИАМО.

Стригункова пояснила, что речь идет именно о наличии двух компонентов прививки. «Мы сделаем все возможное, чтобы избежать принятия данного решения», – заверила она.

Ранее сегодня стало известно, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление о новых жестких ограничениях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.06.21

«Неприемлемы даже намеки»: Захарова ответила на заявления из Вашингтона о нанесении киберударов по России без предупреждения. / По примеру Собянина: в Подмосковье вводятся «столичные» ковид-ограничения. / «Грубая провокация»: в МИД России вызван посол Великобритании. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки