российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Риски потери рынков энергоносителей»: правительство РФ утвердило концепцию развития водородной энергетики

Правительство РФ утвердило концепцию развития водородной энергетики. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, документ оговаривает меры, которые призваны уменьшить риски потери рынков энергоносителей.

Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, реализация концепции включает несколько этапов. «Первый рассчитан на ближайшие три с половиной года. Он предполагает создание профильных кластеров и реализацию пилотных проектов по производству и экспорту водорода, а также применение водородных энергоносителей на внутреннем рынке», – уточнил он на совещании с вице-премьерами РФ.

На следующих этапах (до 2035 и 2050 годов) планируется открыть крупные экспортно-ориентированные производства, перейти к серийному применению водородных технологий в различных секторах экономики – от нефтехимии до жилищно-коммунального хозяйства.

«Развитие водородной энергетики позволит уменьшить риски потери рынков энергоносителей, поддержать экономический рост за счёт формирования новых производств и создания высокотехнологичных рабочих мест, экспорта продукции и технологий», – пояснил Мишустин.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 09.08.21

ДТП в Москве: столкнулись два грузовика и легковушка, есть пострадавшие. / Минобрнауки РФ рекомендует отправить непривитых студентов на дистанционку. / Переход к стагнации? В Москве впервые за год замедлился рост цен на новостройки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки