российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Дымить будет долго: пожары охватили в Рязанской области более 180 га

Природные пожары охватили в Рязанской области площадь в 183 гектара. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС по городу Москве.

«На сегодняшний день площадь активного горения составляет 183 га. Группировка сил и средств увеличена до более 9,2 тыс человек и 1,7 тыс единиц техники. Тушение осложняет жаркая погода до 31 градуса и порывистый ветер. Своевременное увеличение группировки РСЧС позволяет вовремя передислоцировать подразделения и не допустить перехода огня на населенные пункты», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее пресс-служба Комплекса городского хозяйства столицы сообщала, что московская группировка в Рязанской области усилена 600 единицами поливомоечной техники. Кроме того на помощь пожарным направлены бульдозеры, экскаваторы и около 700 единиц перекачивающих устройств.

В ряде районов Москвы и Подмосковья уже несколько дней наблюдается смог и ощущается запах гари. Это связано с переносом воздушных масс из Рязанской области, где бушуют природные пожары. По прогнозам метеорологов, направление ветра изменится в ближайшие дни.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки