российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Генпрокуратура признала деятельность Transparеncy International нежелательной на территории России

Генеральная прокуратура РФ признала деятельность организации Transparеncy International нежелательной на территории России. Об этом сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

«По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности Transparеncy International со штаб-квартирой в Берлине (ФРГ), руководство которой осуществляют граждане зарубежных стран», – говорится в сообщении.

Как добавили в Генпрокуратуре, деятельность данной международной структуры «явно выходит за рамки декларированных целей и задач».

«Формально выступая организацией, борющейся с коррупцией по всему миру, она вмешивается во внутренние дела Российской Федерации, что представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», – отметили в ведомстве.

Информация о принятом решении направлена в минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и обнародования.

Признание организации нежелательной ведёт к блокировке её счетов и имущества в России. Также закрываются все её отделения и филиалы, запрещается распространение её информационных материалов.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки