российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Последствия бойни в Сагре: Россия оказалась на грани гражданской войны Страна движется к децентрализации и распаду

События, произошедшие в начале июля в уральской деревеньке Сагра наглядно показали, чем может обернуться преступное отсутствие национальной политики в современной России. Страна фактически оказалась на грани гражданской войны. Об этом говорится в совместном заявлении организации «Национальный союз» и объединения русских национальных организаций «Правая Лига», текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

Как говорится в документе, сейчас по большому счёту под вопросом правомерность именования нынешней территории РФ – Россией. «Вроде бы есть всё для этого необходимое: история, территория, население, но нет одного – Государства. Ибо никак нельзя назвать оным власть, занятую сугубо личными («выборы», «нацпроекты», «селигеры») проблемами, но сознательно незамечающую многочисленные этнические преступные группировки, беспрепятственно перемещающиеся по стране, калечащие и убивающие её граждан и штурмующие населенные пункты», – подчеркивают авторы заявления.

По оценке «Национального союза» и «Правой лиги», случившееся в Сагре не является единичным и частным случаем.

«Ни для кого не секрет, что этническим преступным группировкам в России позволено практически всё, а дежурным ответом правоохранительных органов на беспредел «гостей» является фраза «у преступника нет национальности», вброшенная в обиход СМИ с подачи так называемых правозащитников, составивших себе сомнительную репутацию на «миротворческом процессе» в Чечне, закончившемся унижением страны и серией кровавых терактов. Вот и в этот раз виновными в жутких событиях пытаются выставить русских жителей деревни. При этом новоявленные полицейские сумели установить личность всего одного нападавшего на Сагру, да и того – посмертно. Что ж, похоже, переаттестация пошла на пользу!», – говорится в заявлении.

При этом в документе с сожалением подчеркивается, что нашим «официальным лицам» невдомёк, что в данный момент, занятое выборами и перевыборами «государство РФ», проходит своего рода «проверку на вшивость», затеянную этническими преступниками под предводительством «воров в законе».

«Силовая акция азербайджанской ОПГ в Сагре призвана показать всему этническому криминалитету бессилие нургалиевских «борцов с экстремизмом», давая сигнал к действию всем, кто жаждет нового кровавого передела сфер влияния в остатках россиянской экономики. Отсутствие адекватного ответа на развязывание этническим криминалитетом боевых действий в российской глубинке повлечет за собой неминуемую эскалацию межнациональных конфликтов на всей территории РФ. Следствием этого может стать децентрализация и распад страны, что, безусловно, повлечёт за собой губительный и окончательный крах Русской государственности!» – считают авторы обращения.

«Мы, представители русских общественных организаций требуем немедленного ОТКРЫТОГО расследования событий в Сагре! Все виновные в нападении на населённый пункт и в угрозах его жителям должны быть найдены и названы поименно. Мы также требуем предоставить общественности информацию о мерах, принятых ГУВД Свердловской области по факту нападения на деревню Сагра азербайджанской ОПГ, а также о действиях по обеспечению безопасности её жителей», – заключают авторы обращения – организации «Национальный союз» и «Правая лига».

Активисты организаций намереваются провести в Москве около здания общественной приемной МВД РФ (ул. Садовая-Сухаревская, 11) 18 июля в 14:00 пикет, посвященный событиям в уральском селе Сагра.

Ссылки по теме:

Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать /// Сагра – только начало >>>

Александр Белов: Русские мужики из Сагры показали, как нужно бороться с иноземными захватчиками /// Русские националисты надеются, что этот опыт получит распространение >>>

В связи с перестрелкой в Сагре возбуждено уголовное дело против начальника местного ОВД /// Задержаны очередные участники кровавой бойни, ее инициатор – в розыске с 1995 года >>>

В Свердловской области задержан еще один участник кровавой бойни в поселке Сагра >>>

На Урале задержан предполагаемый организатор кровавой бойни в поселке Сагра >>>

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре /// Изъято оружие, идет розыск участников конфликта >>>

В Екатеринбурге полиция готовится к охране схода граждан, недовольных событиями в Сагре >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.07.11

Эксперт: Францию ждет судьба Греции. Европа развалится, если продолжит жить не по средствам. / В Москве работники Красногвардейского рынка начали бессрочную голодовку. / Севастопольский лагерь «Альбатрос» закрыли из-за отравления детей. Главный санитарный врач города уволен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках