российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охлобыстин объявил о создании партии «Коалиция Небо» «Общество не знает, чего хочет, а мы знаем», – заверил актер и священнослужитель

В России появилась новая партия – «Коалиция Небо». Об ее создании сообщил известный актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин. В «твиттере» он выложил фотографию договора между основателями организации.

«Мы, нижеподписавшиеся, договорились о совместной деятельности и создании политической партии, согласно принципам: милосердие к людям, смирение перед очевидным, мужество перед неизбежным», – говорится в документе. Помимо Охлобыстина, договор дописали представитель движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский и движения «Общество 77» Максим Брусницын.

«Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем, – заявил Охлобыстин на пресс-конференции в Москве. – Я придумал «Доктрину 77», для меня это православное содержание и православная эстетика».

Официально партия будет представлена 25 апреля. Как подчеркнул Охлобыстин, его партия – светская организация, основанная на православных началах. Он отказался быть ее духовным лидером, но намерен быть «неофициальным духовным наставником».

«Я счел себя недостойным этого. К тому же, как священник, не имею права заниматься политической деятельностью, – цитирует Охлобыстина «Интерфакс». – Духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство».

Говоря об экономической программе, Охлобыстин пообещал конкретику, добавив – «у нас аграрная страна, и мы должны к этому возвращаться, но не методом силы, а методом идеи»». Кроме того, он считает, что России сильно мешает окружение мира, и ей «нужна автономия», сообщает newsru.com.

Актер и священнослужитель считает, что именно несуразица нашей жизни привела к «панк-молебну в месте, где люди плачут», хотя самих Pussy Riot ему жалко. Он уверен, что отступать сейчас РПЦ невозможно – это вопрос принципа, иначе «скоро начнут совокупляться на алтаре».

Критикует Охлобыстин и власть, допустившую митинги. По его мнению, она должна «скорректировать свое поведение», не допускать сейчас никакой суеты и беготни, ведь «народ к этому не готов».

Как сообщалось на пресс-конференции, организация уже ведет работу в 50 регионах страны. «Коалиция Небо» намерена бороться за власть, в том числе на выборах, а ее список возглавит Охлобыстин.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.04.12

Инициаторы референдума по вступлению России в ВТО идут в суд. … и готовятся к митингам. / В России введен лимит на иностранных спортсменов. / Россия использует Бюро для консульских целей, если Кишинев не пойдет навстречу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки