российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призвал не проводить «бесполезные разрешенные митинги» И не накручивать их численность

Оппозиции пора «перестать тешить свое тщеславие» и прекратить проводить «бесполезные митинги и шествия, разрешенные властью». С таким заявлением выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По его мнению, шанс уже упущен, и теперь незачем накручивать численность акций, «договариваясь до чертиков».

«С щеголянием массовостью нужно завязывать, – советует в своем блоге писатель. – Каждый раз скликают людей, а сами с замиранием сердца гадают: Придут? Не придут?»

Массовый митинг, поясняет он, – это ЧП, исключение, которое произойдет, «когда страсти в сердцах взметнутся пламенем». По мнению Лимонова, следует быть начеку, чтобы «опять не проморгать шанс».

Писатель вновь обрушился с критикой на Координационный совет оппозиции, сравнив его с общественным советом при МВД или с профсоюзом журналистов и блогеров.

«Ну создали, создали, пусть останется, но в роли профсоюза. И нам будет интересно время от времени знать мнение этих людей по тому или иному поводу. Но и только – только мнение. Позволять этим людям руководить оппозицией нельзя ни в коем случае. Они просто не из той оперы. И вообще не из оперы, а из водевиля...» – говорит Лимонов.

При этом орган или штаб, командующий оппозицией, он считает нужным. Однако «для начала разумно собрать всех командиров, которые реально могут выставить каждый группу активистов, готовых на всё».

«Это, конечно, не Дима Быков и не Ксения Собчак, у этой разве что маникюрщица и домработница – в активистах, – иронизирует Лимонов. – Мои противники Немцов или Пархоменко в такой штаб, слава Богу, тоже не войдут, мне не придётся сталкиваться с ними в одном помещении, поскольку у них не наберётся и десятка активистов у каждого. Таких командиров с личным составом в России – немного, но есть горстка. Достаточно, чтобы начать творить чудеса».

Именно они, а не журналисты, телезвезды, блогеры или «авторитеты» общественного мнения, по словам писателя, должны образовать штаб оппозиции, возможно, «засекреченный на первых порах».

При этом Лимонов не собирается прекращать акции «Стратегии-31», считая грандиозной разницу между ними и «болотной практикой». Триумфальная, уверен он, «сильно поучаствовала в подготовке протеста «рассерженных горожан» и является «моделью сопротивления».

«До этой модели гламурная оппозиция до сих пор не доросла, – констатирует писатель. – Только слепой не видит связи между Триумфальной, куда в своё время считали своей обязанностью приходить все сколько-нибудь заметные фигуры оппозиции, и массовыми волнениями прошедших зимы и весны».

Лимонов намерен продолжать «линию Триумфальной» и не отказываться от нее ни при каких обстоятельствах.

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 19.11.12

В Подмосковье в багажнике машины нашли расчлененный труп. / Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России (СПИСОК). В тройке лидеров – главы ВТБ, «Газпрома» и «Роснефти». / Семь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки