российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призвал левых не идти на «траурный марш свободы» Эти «либералюги» скоро останутся одни, считает писатель

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов отказался идти на «поминки по массовому протесту» и призвал левых последовать его примеру. Так писатель назвал «Марш свободы», который состоится в Москве 15 декабря.

Новое название «Марша миллионов» и дата были определены на последнем заседании Координационного совета оппозиции.

Лимонов видит в этом решении «количественное преобладание либералов, избранных волшебником Волковым в КС». Умеренных либералов, желающих совсем умертвить протестное движение, в совете, по его мнению, – «большинство, как едросов в ГосДуме, поэтому они всегда будут побеждать рвущего удила Сергея Удальцова».

Писатель прогнозирует, что теперь они начнут «выталкивать вон Удальцова» – «уже сменили название маршей с удальцовского «Марша миллионов» на «Марш Свободы», и митинга не будет, а только шествие».

Кроме того, акцию перенесли на 15 декабря, хотя ранее говорилось о 8 или 9 декабря.

«Удальцов предлагал 8-е декабря, потому либералюги, не выносящие чужого превосходства ни в чём, сразу стали говорить о 9-ом, а в результате и вовсе подальше от Удальцова отодвинулись, на 15-е, хотя никакой целесообразности, кроме утоления буржуазного гонора, я в этом не вижу», – отмечает в своем блоге писатель.

Однако он уверен, что такой настрой либералов в КС приведет к тому, что «эти носороги» скоро останутся одни. От участия в акции уже отказалось движение «Русские».

«Я призываю и левых покинуть их к чёртовой матери, пусть выдрачиваются в своих танцах живота со своими телеведущими и «димами быковыми» на радость власти. Одни пусть выдрачиваются. Они неблагодарное, поганое, жадное племя, – заключает писатель. – Массовый протест не начался, но закончился 10 декабря 2011 года на Болотной площади».

Москва, Новы Регион, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.11.12

В Подмосковье задержаны продавцы поддельных банковских гарантий на 1,5 миллиарда. / Суд освободил условно-досрочно активиста Левого фронта Торбеева. / СМИ: К громкому делу о пропавшем кредите VTB привлечен основатель «Нутритека» Георгий Сажинов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки