российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия планирует запретить въезд нарушителям прав человека из США В ответ на «список Магнитского»

В ответ на принятие американским сенатом «закона Магнитского» Россия запретит въезд нарушителям прав человека из США, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

«На встрече с Хиллари Клинтон в Дублине я подтвердил, что мы закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека», – заявил Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими, передает Би-би-си.

В четверг одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника, ограничивавшей торговлю между Россией и США, американские сенаторы проголосовали за принятие «списка Магнитского», в котором предусмотрены визовые санкции против российских чиновников, причастных к гибели юриста.

В МИД России назвали принятие закона в сенате США «спектаклем в театре абсурда».

«Странно и дико слышать обращенные к нам правозащитные претензии со стороны политиков именно того государства, где в XXI веке были официально легализованы пытки и похищения людей по всему миру», – говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.12.12

В Москве пьяный гаишник врезался в машины. Четыре сгорели. / Нефть подешевела до 86,26 доллара за баррель. / Минвостока хочет распоряжаться всем федеральным имуществом на территории ДФО. Ведомство продолжает исследовать вопрос о своих полномочиях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки