российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов записал «продавших протест» в ПШИШ – «Партию шулеров и шарлатанов» «Рвущихся к власти над протестным движением и над страной»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов сочинил свое название «большой компании людей коварных, неразборчивых в выборе средств, рвущихся к власти – вначале над протестным движением, а потом – и над страной». В пику Алексею Навальному, придумавшему ПЖИВ – «Партию жуликов и воров», писатель записал «продавших протест власти» в «Партию шулеров и шарлатанов».

Сплочённая группа персонажей, «полностью аморальных», поясняет он, считает себя вправе поступать так, как им заблагорассудится.

«Перед нами «большая компания» людей откровенно заносчивых жадных, беспринципных, для которых каждый их плевок, каждый поступок и решение – божья роса, правильны и осуждению не подлежат», – не скупится на выражения писатель.

Мотивы, по которым эти люди сманили рассерженных горожан с Площади Революции на Болотную, по его мнению, – «откровенно лживые».

Как утверждает писатель, Площадь Революции спокойно вместила бы в себя, вместе с прилегающими к ней улицами и площадями, «пару миллионов людей», а «Лимонов, от которого увели народ», не вынашивал никаких кровавых планов, в противном случае – «уже сидел бы глубоко в путинском зиндане».

«Большая компания», считает он, «совершила простой шулерский обмен»: спасла власть от падения 10 декабря, уведя рассерженных людей из центра города, а в обмен «выторговала себе право выступать от имени этих людей, право присвоить себе лидерство над протестом».

Далее эта «компания», предполагает Лимонов, надеялась «нагреть власть, как это водится у шулеров, взять на испуг». Однако с той стороны оказались тоже «ушлые ребята», которые, «однажды взяв болотных под плотный контроль, так и не выпустили их».

«У власти у нас сейчас, по меткому выражению Навального, – «Партия жуликов и воров» – ПЖИВ. Я согласен. А вот «большую компанию» запродавшую протест власти, отныне, после разоблачений Альбац, следует именовать не иначе как «Партия шулеров и шарлатанов», – заключает писатель в своем блоге. – Аббревиатура будет ПШИШ».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.12.12

Евро вновь приблизился к отметке 40 рублей. Доллар продолжает падание. / Россия приближается к критическим цифрам 1998 года. Рабочая сила станет дефицитом, что затормозит экономику. / Протодиакон Андрей Кураев: Путин встал на путь профанации. Вокруг заявления президента РФ разгорается новый скандал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки