российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Народный гнев прикончили, придавив Соловецким камнем «Образы Навального и Удальцова чернеют, как портрет Дориана Грея»

Массовый народный гнев «прикончили, придавив Соловецким камнем». Акция, устроенная «вождями буржуазии» 15 декабря, – это уже «явный капут». Такое мнение высказал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Координационный совет оппозиции, в частности, Сергей Пархоменко, Борис Немцов, по словам писателя, могут «угробить» любое начинание и мечту – «всё что движется, живёт и негодует».

«И дело вовсе не в том, что упала численность пришедших на Лубянскую площадь. Стала очевидной несостоятельность этих позеров от радио и телевидения, адвокатуры и литературы. Просто пшики, а не лидеры. Просто любующиеся собой пустые места», – отмечает в своем блоге Лимонов.

Имидж Алексея Навального, по его оценке, медленно чернеет, как портрет Дориана Грея.

«То в 18 миллионах обвиняют, теперь – в 55, – напоминает писатель. – Может, всё не правда, думает обыватель, но ты борец с коррупцией, ты должен быть чище. Ну чище».

Аналогичная ситуация, добавляет он, – и с образом Сергея Удальцова, которого «все больше видим и слышим, как и его сотрудников, в негативных разговорах с гражданами чужих государств».

«Ну мы не верим, не верим, но сколько можно! Уже этих разговоров нереально много. Ужели все сфабрикованы?!» – спрашивает Лимонов.

Он также делает вывод, что «вожди буржуазии» готовы объявить победой любую масштабную неудачу, как и вчерашнее «народное гуляние у Соловецкого камня». Лимонов убежден – полиция предоставила участникам акции 15 декабря много привилегий.

«Дали полтора часа тусоваться на площади – время полноценного массового мероприятия. Не вмешивались, пока они там перья свои охорашивали», – заявляет лидер «другороссов». Он отмечает, что выходящих на Триумфальную «сметают, как вихрь, а тут – гуляйте, миленькие, в своих шубах».

«Воистину, у нас страна неравенства, – говорит Лимонов. – Буржуи – что белая кость, им что, лучше других, удобнее всех должно быть? Получается, что так. Два подхода. Один – к нам, другой – к ним».

Все потому, считает он, что «и Запад – не просто так, а наблюдает».

«Если свинтить нацболов, то западному миру положить на нацболов, но если свинтить буржуев и чуть их помять, то какой вопль подымется! – сравнивает писатель. – Дескать, «наших» бьют в Москве!»

По его словам, полицейскую милость «вожди буржуазии» выдают за свою победу, однако такая деликатность на будущее им не гарантирована. При попытках повторить свои гуляния, прогнозирует Лимонов, они будут сталкиваться все с большим давлением и насилием, «пока в ужасе не разбегутся».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 17.12.12

Инцидент на «секретном» производстве в Лесном – при транспортировке по цеху уронили ядерную боеголовку. / В Москве избит и ограблен сотрудник прокуратуры. / Московское метро будет работать до 2 часов ночи в Новый Год. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки