российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Участники «марша дубленок» ушли от страны и народа «Детей-инвалидов использовали как приманку»

Марш «оппозиции в дубленках» за продажу российских детей Америке «уже никто не сотрет со страниц истории». Его участники ушли от страны и народа. Так прокомментировал акцию против «закона Димы Яковлева» лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Большинство «прошедших от Пушкинской до Сахарова» 13 января, по словам писателя, – семьи, живущие «по хорошим адресам», «люди из творческих союзов, обеспеченная московская интеллигенция, потомки советской партийной аристократии».

«Ренегатство – явление нередкое, – отмечает в своем блоге Лимонов. – Их и больше могло выйти в несколько раз в Москве, отчего нет? У нас в каждом из творческих союзов состоит по десятку тысяч. А уж наследников советских вельмож с хрустальными люстрами – полным-полно, СССР-то был огромный, советские вельможи со всей страны потом здесь осели. Вы когда-нибудь были в высотке на площади Восстания, например, видели какие там квартиры? Да что там квартиры, какой вестибюль – как во дворце Тутанхамона».

Как считает писатель, коренные москвичи – особая каста, давно имеющая преимущества перед остальной страной. Многие из них стали «рантье» и живут на доходы со сдаваемых в наём квартир.

«Я хорошо знаю эту среду, у меня в прошлом там было множество знакомых. Они не очень умные, не особо талантливые, но быстро воспламеняющиеся и подвержены стадным предрассудкам своего класса», – делится Лимонов.

Он уверен – эти люди «хорошо чувствуют» слабость власти, однако, если «чуть бедой запахнет – вы их не увидите».

«А власть сейчас слабая, Путин слабый правитель», – делает вывод лидер «другороссов».

Он называет дубленки «спецодеждой российской буржуазии». Устроители марша, по мнению Лимонова, сыграли на чувствах, «использовав в качестве приманки детей-инвалидов», и выманили на улицы «несколько тысяч состоятельных москвичей из числа потомственной интеллигенции и наследственной советской номенклатуры».

«Воспалённые детьми-инвалидами между тем перешли сегодня в своих дублёнках Рубикон, – заключает писатель. – Ошиблись. Не надо было ошибаться».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.01.13

В Москве избили и ограбили эколога, боровшегося с вырубкой лесов. / Россель попал в число «опозоренных» на «Марше против подлецов». / Песков призвал противников «сиротского закона» смириться с тем, что они в меньшинстве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки