российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другороссы» направили телеграмму главе МИД РФ Лаврову С требованием международного расследования гибели Долматова

«Другая Россия» добивается международного расследования гибели Александра Долматова. Телеграмма с таким требованием была направлена министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову 10 февраля, в день дипломатического работника. Об этом сообщает член исполкома организации Александр Аверин.

«Именно в день Вашего профессионального праздника мы требуем профессиональных действий в деле расследования трагической гибели российского гражданина и нашего товарища Александра Долматова, – говорится в телеграмме. – Ведущий конструктор оборонного предприятия и активист оппозиции был вынужден искать в Нидерландах политическое убежище, а нашел смерть».

По данным «другороссов», на Долматова оказывалось давление со стороны спецслужб Нидерландов и, возможно, США.

«От Долматова требовали предать Родину. Он отказался», – подчеркивают в исполкоме.

По мнению авторов, российский МИД должен употребить «всю свою дипломатическую мощь» и добиться международного расследования гибели Долматова.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

В Москве в День святого Валентина поженятся более 400 пар. / В Сергиевом Посаде рухнул балкон жилого дома (ФОТО). / Папа римский Бенедикт XVI уходит в отставку. Из-за проблем со здоровьем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки