российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов о программе КС оппозиции: «Выглядит все это очень жалко» Либеральные лидеры рады изоляции «неугомонного Удальцова»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов подверг критике очередное собрание «Координационного совета буржуазной оппозиции» и программное заявление «О целях и задачах КСО», размещенное в блоге Андрея Илларионова. Как считает писатель, выглядит все это «очень жалко», а требования такие, «как будто у них три танковые дивизии окружили Москву и выдвигают ультиматум осаждённым».

«И президент должен отдать свои полномочия парламенту, и провести прямые выборы на всех уровнях, и политзаключённых выпустить, и реформировать правоохранительные органы, и судебную систему...» – иронизирует Лимонов.

Он отмечает, что на деле единственное средство давления буржуазной оппозиции на власть – выход на разрешённые властью же митинги.

«То есть из милости им разрешают, а они стали в позу свободных людей. И требуют. М-даа!» – насмехается писатель.

Решение КС проводить «следующее массовое разрешенное мероприятие» «как можно дальше от сегодняшнего дня» он считает неслучайным.

«Это будет юбилейное мероприятие по случаю годовщины событий 6 мая 2012 года, когда тёплое солнце станет нагревать московский асфальт, – напоминает Лимонов. – Образуется некий юбилейный диптих 10 декабря и 6 мая, как у коммунистов. Те 7 ноября празднуют Октябрьскую революцию, а 1 мая – День солидарности трудящихся. С тем существенным различием, что коммунисты у власти в прошлом побывали».

По мнению лидера «другороссов», то, что акцию запланировали так нескоро, связано с отсутствием «неугомонного Удальцова», «основного радикала в этой среде, не дававшего отдыхать».

«Немцов осиротелый остался, но он не ведущий, не детонатор», – констатирует писатель.

Однако «буржуазный КС», по его мнению, теперь облегченно вздохнул – «некому торопить, стыдить и вдохновлять, стучать по спинам или канючить: «Пора выводить людей!» Более того, здесь «тихо радуются нежданной везухе, что Удальцова изолировали от них, никто не давит».

«Они радостно заговорили о том, что с массовыми акциями «частить не надо», – отмечает писатель. – Лексика мне знакома, точно с тем же словарным аккомпанементом угробили либеральные лидеры в своё время Марши Несогласных».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.02.13

Кремль ищет нового главу Ингушетии. СМИ снова отправляют Юнус-Бека Евкурова в отставку. / The Economist: Кремль попал в зависимость от США. Если бы Америки не было, в России её бы придумали. / Аппетиты растут: затраты на подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018 возросли до 161 млрд. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки