российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Гудков: Выборы в Жуковском – «калька того, что будет происходить везде» (ВИДЕО)

Выборы в России – в опасности. По сути дела на них ставится крест. Однако избирательная кампания в Московской области покажет, в какую сторону пойдет система. Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков.

«Но на несколько выборов мы все-таки пройдем, – заявил политик. – Вот сейчас мы смотрим по ситуации в Жуковском, которая открывает новые политические зоны выборов в стране».

То, что там происходит, по словам Гудкова, – «калька того, что будет происходить везде».

«Либо система все-таки трансформируется, и что-то там можно достичь и сделать, либо она безнадежна, и тогда нужно ставить крест на выборах как таковых», – пояснил политик.

В последнем случае, добавил он, останется лишь «одно место для решения политических проблем – это улица».

«Это печально, грустно, жалко. Но это выбор власти. По крайней мере, пока она идет по этому пути», – считает Гудков.

Он подчеркнул, что выборы в Московской области уже фактически объявлены.

«И я намерен принять в качестве кандидата в них участие», – сообщил Гудков.

Окончательный вывод о ситуации с выборами политик готов сделать лишь после 31 марта, когда состоятся выборы в Жуковском.

«Они будут определять политический почерк власти на ближайшие несколько лет. Вот спросите меня 31 марта или 1 апреля (хоть это и День дурака, но тем не менее). Посмотрим, будем ли мы нормальными людьми или, как обычно, окажемся в дураках, – заключил он. – 1 апреля я вам это скажу».

Напомним, нового мэра подмосковного Жуковского выберут из 11 кандидатов, среди которых – самовыдвиженец Сергей (Паук) Троицкий, член партии «Зеленые» 25-летний Владимир Лактюшин, кандидат, поддержанный главой Подмосковья, Андрей Войтюк, коммунист Александр Аниканов, эсер Сергей Кнышов, либерал-демократ Александр Куричев и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.13

Московский следователь попался на взятке в 600 тыс. рублей. / Депутаты решили исключить РФ из системы международного права. «Единороссы» предложили игнорировать решения иностранных судов. / В Лондоне пойман экс-глава холдинга «Марта» с фальшивым паспортом. Бизнесмен разыскивался в России за махинации на миллиард рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки