российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов не откажется от Триумфальной «31 мая продолжим. У одной из сторон не выдержат нервы»

На Триумфальной соблюдается состояние вынужденного равновесия. Ни одна сторона не идёт на эскалацию. Так комментирует ситуацию на площади задержанный накануне лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По его словам, участники акции не имеют достаточно сил, а власть опасается «расковырять стабилизировавшуюся кое-как рану».

«Боится-боится, в этом нет сомнения, – заявляет в своем блоге писатель. – Иначе бы давно убрали забор, в котором нет ну никакой необходимости. Второй год высшие чины города, начиная с мэра Сергея Собянина, по собственной инициативе заявляют, что уберут забор, и не убирают».

Самого Лимонова 31 марта, «как обычно, аккуратно схватили, долго везли в ОВД «Тверское», где быстро запротоколировали». Лидера «другороссов» обвиняют в организации и проведении несанкционированного митинга. Суд состоится 9 апреля.

Однако писатель настроен на продолжение борьбы и надеется, что нервы сдадут у власти.

«31 мая продолжим. У одной из сторон в конце концов не выдержат нервы. Будем продолжать, как ни в чём не бывало», – сообщает он.

Лимонов также напоминает о митинге по теме «пересмотр итогов приватизации», который состоится 5 апреля на Суворовской площади.

«Всё отнять, и поделить! – цитирует один из лозунгов акции писатель. – Митинг санкционирован. Я собираюсь выступить».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.04.13

Хорватия запретила свободный въезд в страну гражданам России. / Познер рассказал украинцам, что Патриарх Кирилл отказывается идти к нему в эфир. / Познер вновь открестился от России и посетовал на отсутствие русских меню в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки