российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в Жуковском могут стать поводом для изменения закона о выборах Дмитрий Гудков внес в Госдуму проект, предполагающий два тура голосования

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, который предполагает выборы мэров в два тура. «Сегодня я внес в Госдуму законопроект, который устанавливает новый порядок выборов мэров – в два тура. Точно такой же, как и на выборах губернатора», – сообщил Гудков в своем блоге.

Проект Гудкова предусматривает, что для победы в первом туре один из кандидатов должен получить поддержку больше 50% избирателей, пришедших на участки. «Если все кандидаты набирают меньше 50%, то во второй тур выходят два участника гонки, получивших большее количество голосов в первом туре», – отметил парламентарий.

Гудков пояснил, что поводом для внесения изменений должны стать выборы мэра подмосковного Жуковоского.

«Посмотрите внимательно на результаты выборов в Жуковском. Первое место – кандидат от власти Войтюк с 36,77% голосов избирателей. Затем Новиков из партии «Гражданская платформа» – 27,66%, третье место у Аниканова из КПРФ – 25,04%. У Кнышова из «СР» 4,7%. И это при явке 40%», – обратил внимание Гудков.

При этом он отметил, что за выдвиженца от «ЕдРа «– 36,77%, за представителей оппозиции – больше 57%. «То есть городом будет руководить человек, за которого проголосовали 14,7% от числа всех зарегистрированных избирателей. И как за него голосовали, мы все вчера видели!» – подчеркнул парламентарий, опубликовав при этом ссылку на видеоролик из Youtibe (см. ниже)

Очередь за деньгами на выборах в Жуковском 31 марта 2013

Ссылка по теме:

Выборы в Жуковском: зафиксирован массовый подкуп избирателей (ВИДЕО) >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.04.13

Виновником ДТП в центре Москвы признан водитель Жириновского. / В Москве высота снежного покрова достигла рекордной отметки. / ЕС: Проверки НКО могут повлиять на переговоры Брюсселя и Москвы об облегчении визового режима. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки