российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Левые радикалы расплачиваются за «трусость и предательство либеральных вождей» СК РФ готовит «показательный процесс» по «болотному делу»

Левые радикалы «расплачиваются за нерешительность, трусость и предательство либеральных вождей», за то, что «рискнули выступить под их белым флагом». Об этом заявил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, комментируя задержание по «болотному делу» очередного активиста Левого фронта Дмитрия Рукавишникова.

В действиях Следственного комитета, по мнению писателя, все яснее просматривается намерение устроить показательный процесс. Он не исключает, что постараются поймать и грузинского политика Гиви Таргамадзе, «как бы он там ни хорохорился».

«Таргамадзе могут сдать сами грузины, на него там давно косо смотрят свои же, считая авантюристом», – отмечает в своем блоге Лимонов.

При этом действия СК РФ он считает последовательными, профессиональными и «ничего хорошего не обещающими политзекам Болотной», в частности активистам ЛФ Дмитрию Рукавишникову, Владимиру Акименкову, Леониду Развозжаеву, Константину Лебедеву и Сергею Удальцову.

«Формально, а только так и будет действовать Следственный Комитет, – поясняет Лимонов, – они расследуют и будут стараться доказать вину участников заговора против безопасности государства».

Писатель советует обвиняемым и адвокатам, отбросив «шутки в сторону», срочно выработать общую стратегию защиты, а не эмоционально вскрикивать: «Это абсурд!», «Мы ни в чём не виноваты!», «Мои подзащитные ни в чём не виноваты!»

Удальцову он рекомендует отказаться от услуг «либерального политрука Виолетты Волковой» и нанять «серьезного, большого и талантливого адвоката».

По мнению писателя, дела Удальцова и активистов Левого Фронта выделят в отдельное судопроизводство, а их самих будут судить позже всех остальных.

«У Следственного Комитета задача – доказать заговор против интересов государства. Для следователей – это соблазнительная до головокружения задача. Следственную группу немедленно наградят, повысят и продвинут. Так что следователи будут старательно рыскать по новосибирскам и орлам, и повсюду», – уверен лидер «другороссов».

Удальцова, по его прогнозу, еще долго продержат под домашним арестом, а впереди, видимо, – новые задержания по «болотному делу» активистов Левого фронта.

«Держитесь товарищи!» – заявляет Лимонов и призывает левых «сделать выводы о целесообразности дальнейшего союзничества с либеральными вождями».

«Этот союз, – заключает он, – нужно срочно разорвать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.04.13

В Челябинске создадут подразделение крыс-саперов. Первый грызун уже проходит обучение. / Суд над Навальным назначен на 17 апреля. / Москва продает дирижабли Лужкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки