российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума лишила депутата Гудкова слова

Сегодня нижняя палата российского парламента без обсуждения проголосовала за лишение слова депутата Дмитрия Гудкова на пленарных заседаниях Госдумы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за это решение проголосовали 289 парламентариев.

В постановлении говорится, что депутат Гудков будет лишен права выступления на девяти пленарных заседаниях Государственной Думы «за недопустимое с точки зрения этики публичное употребление грубых, оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Государственной Думы, и за действия, свидетельствующие о явном пренебрежении к Федеральному Собранию Российской Федерации».

Таким образом депутаты отреагировали на его поездку в США и выступление Сенате, где он говорил о коррупции и давлении на оппозицию в России. Комиссия по этике, рассмотрев действия депутата, рекомендовала ему извиниться и добровольно сдать мандат, на что Гудков заявил: «Господа единороссы, только после вас!».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.04.13

На НКО «Голос» подают в суд за отказ регистрироваться как иностранный агент. / Корпоративные войны: место битвы – Интернет. / Цены на проезд в московских маршрутках поползли вверх. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки