российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Кипрский кризис не нанес ущерба России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал не списывать все проблемы отечественной экономики на Кипр. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», отвечая на вопросы депутатов Госдумы, премьер также сообщил, что российский госструктуры не понесли ущерба от событий на оффшорном острове.

«Я бы не стал списывать все наши проблемы на Кипр. Очень хорошо, что часть наших граждан в силу разных причин, в том числе неудобства нашей юрисдикции и нестабильности, которая была в 90-е годы, выбирали иностранные правопорядки для того, чтобы сохранять там деньги. Но это их право», – сказал Медведев.

При этом Медведев заявил, что финансовый кризис на Кипре не нанес ущерб госструктурам России. «Если говорить о масштабах потерь, то надо прямо сказать –никаких потерь, имею ввиду госструктуры», – сказал он.

По его словам, необходимо создать в России благоприятный налоговый режим, «чтобы деньги оставались в нашей стране».

«ЕС показал на Кипре худший пример того, как надо проводить конфискационную политику», – заявил глава правительства. По его словам, в этой связи Кипр даже можно поблагодарить – деньги нужно хранить в России.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.04.13

Россия добилась ареста заграничных активов Бородина и Березовского. / Медведев заступился за Ливанова. … и поддержал диссертационную чистку. / Марков: Правительство ждет «серьезное переформатирование». В отставку уйдет не Медведев, а провинившиеся министры из социального блока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки