российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кипр ужесточает требования к российским олигархам

Банки Кипра просят у российских бизнесменов документы, подтверждающие законное происхождение денег, хранящихся на счетах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на клиентов, столкнувшихся с новыми требованиями.

По информации агентства, известно о двух подобных случаях. Причем, средства хранились на депозитах в кипрских банках более 10 лет. Предприниматели не смогли предоставить документы, подтверждающие источник доходов, полученных много лет назад, поэтому им пришлось закрыть свои счета.

По данным Центробанка Кипра, ужесточение требований к иностранным держателям депозитов, проживающих за пределами зоны евро, в том числе россиянам, привело к резкому сокращению объема хранящихся в банках острова денег. Так с 2012 года стоимость таких банковских счетов снизилась в три раза – с 21,5 млрд евро до 7,1 млрд евро.

Ранее Евросоюз объявил о намерении ужесточить требования к налоговым резидентам офшорных зон. По мнению экспертов, с принятием новых законов компаниям придется открывать офисы и нанимать сотрудников на их территории, что может сделать содержание фирмы в офшоре экономически нецелесообразным.

Никосия, Служба информации РИА «Новый День»

Никосия. Другие новости 11.01.19

«Принят комплекс мер реагирования»: прокуратура Крыма надеется спасти ФЦП от разворовывания. / ВТБ закрыл сделку по покупке «Запсибкомбанка». / Рубль оказался самой недооцененной валютой в мире. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки