российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв не хочет отправлять в отставку находящегося под следствием главу Чеховского района

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил перенести разговор об отставке главы Чеховского района Александра Слободина, подозреваемого в превышении служебных полномочий, до завершения следствия по делу.

«До тех пор пока идет следствие, я считаю, что не время давать какие-то предложения (о снятии полномочий). У нас существует презумпция невиновности, здесь должны быть соблюдены все моральные, этические и нравственные нормы. В случае, если какие-то сложности возникнут в управлении районом, то тогда мы не будем медлить и будем включаться. Сейчас ситуация находится под нашим контролем и сопровождении», – сказал Воробьев.

Он добавил, что в районе «регулярно работают представители правительства Московской области, мы не дистанцируемся, мы находимся в самом процессе настолько, насколько это соответствует всем нормам и правилам, в соответствии с законом», передает портал «В Подмосковье».

В январе 2013 года решением суда Слободин был отстранен от должности на время следствия по обвинению в превышении должностных полномочий. Глава района подозревается в том, что незаконно перевел земельный участок лесного фонда площадью 3,6 гектара вблизи деревни Голыгино в муниципальную собственность для дальнейшего его использования администрацией района в качестве базы отдыха. Следствие оценивает нанесенный государству ущерб почти в 3,4 миллиона рублей. Слободину грозит до семи лет лишения свободы.

Исполняющим обязанности главы Чеховского района Московской области стал Сергей Юдин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Слободин – далеко не единственный кандидат на отставку в Московской области. В Подмосковье насчитали несколько районов, где есть «проблемы с управляемостью, доверием к власти и персональные проблемы» руководителей. Речь идет не только о Чеховском районе, но и Зарайском, Солнечногорском районах и городском образовании Рошаль. Главы этих городов и районов в ближайшее время могут быть отправлены в отставку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.13

В 2012 году средняя зарплата в Москве достигла 48 тысяч рублей. / Госдума ограничила въезд в РФ неквалифицированных гастарбайтеров. / Турпоток в Москву в майские праздники увеличится на треть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки