российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в суде решится судьба ассоциации «Голос»

Сегодня в Пресненском районном суде (Москва, ул. Зоологическая, д. 20, зал № 24) будет рассмотрено дело по привлечению ассоциации «ГОЛОС» к административной ответственности за невключение в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. На 12:00 в этом же суде назначено рассмотрение иска против исполнительного директора ассоциации «ГОЛОС» Лилии Шибановой.

Как сообщили «Новому Региону» в ассоциации «ГОЛОС», организации грозит штраф до 500 000 рублей, а директору – до 300 000 рублей.

«Мы уверены в своей невиновности и приглашаем вас ознакомиться с нашими аргументами в зале суда. Это первый суд по привлечению к ответственности организации, якобы выполняющей функции иностранного агента. От вынесенного решения во многом будет зависеть судьба многих других НКО», – сообщили в ассоциации.

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» учреждена в 2000 году. Сегодня «ГОЛОС» работает более чем в 48 регионах России и выступает за честные, прозрачные и свободные выборы. Ведет активную работу по просвещению избирателей, организует работу горячих линий, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами.

За 11 лет работы «ГОЛОС» на базе экспертных и практических материалов создал уникальную программу комплексного мониторинга выборов. Проведено наблюдение за четырьмя федеральными и сотнями региональных и местных избирательных кампаний.

С 2005 года ассоциация «ГОЛОС» является членом Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO). С 2008 года «ГОЛОС» работает с ведущими российскими экспертами над созданием Избирательного кодекса России. В 2009 году ассоциация «ГОЛОС» в числе шести уважаемых НКО учредила медаль «Защитнику свободных выборов». В 2010 году «ГОЛОС» вошел в состав Глобальной сети национальных наблюдателей за выборами (GNDEM).


Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Президент «Сколково» пригрозил Пономареву судом. Депутат превратился в страшный сон Вексельберга. / Счетная палата: Объем сделок российских компаний с оффшорами растет. В прошлом году объем контрактов превысил $321 млрд. / Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 граждан РФ и СНГ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки