российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ассоциацию «Голос» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» оштрафована на 300 тысяч рублей. Мировой суд Пресненского района Москвы посчитал ее виновной в нарушении закона об НКО.

Отметим, что представители «Голоса» в суде не признали себя иностранными агентами и требовали направить в Конституционный суд запрос о соответствии этого закона Конституции РФ.

По данным информагентств, исполнительный директор НКО предположила, что ассоциация будет ликвидирована.

Ранее в «Голосе» подчеркивали, что это первый суд по привлечению к ответственности организации, «якобы выполняющей функции иностранного агента», и от него «будет зависеть судьба многих других НКО».

Как известно, на ассоциацию «Голос» подали в суд из-за отказа регистрироваться в качестве иностранного агента. Дело об административном правонарушении возбудили против самой НКО и ее исполнительного директора. В Минюсте поясняли, что «Голос» получает финансирование из иностранных источников и одновременно осуществляет политическую деятельность в России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Касьянов уверен, что Кудрин станет премьером. «Дни правительства Медведева сочтены». / Путин: Березовский присал мне два письма. Президент РФ не против похорон олигарха в России: «Это дело семьи». / В Москве салют в День Победы дадут из 14 точек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки