российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководителя «Голоса» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Руководитель ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» Лилия Шибанова оштрафована на 100 тысяч рублей. Такое наказание за нарушение закона об НКО назначил мировой судебный участок 379 Пресненского района Москвы.

Ранее саму организацию по тому же обвинению оштрафовали на 300 тысяч рублей.

По данным «РАПСИ», Шибанова отказалась признавать свою вину. Представитель ассоциации в суде подчеркивал, что она не член организации, а нанятый исполнительный директор, а значит, не должна нести ответственность.

«Во-первых, мы действительно не получали никакого финансирования из-за рубежа. Во-вторых, что касается премии Сахарова, мы ее не получили, денежные средства на счет не поступали и воспользоваться ими мы не могли», – заявила директор «Голоса».

Политическая деятельность, по ее мнению, требует четкого объяснения и формулировки в законе, иначе «ни одна организация не сможет понять, что именно является политической деятельностью».

Как известно, на ассоциацию «Голос» подали в суд из-за отказа регистрироваться в качестве иностранного агента. Дело об административном правонарушении возбудили против самой НКО и ее исполнительного директора. В Минюсте поясняли, что «Голос» получает финансирование из иностранных источников и одновременно осуществляет политическую деятельность в России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Москвичей ждет в ближайшие дни дождливая погода. / В Москве погиб 6-летний ребенок, выпав из окна квартиры. / Путин не сказал, когда всё будет хорошо. «Всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки