российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: «Вожди Болотной» использовали горожан для тщеславия Смерти фотографа и рабочего – «нехороший месседж»

В митинге на Болотной площади не было «ни грамма политики», а одни эмоции. Заключенные послужили лишь предлогом «для психодрамы самозванных вождей оппозиции». Такое мнение высказал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, бойкотировавший акцию 6 мая 2013 года.

Болотная, комментирует он, продемонстрировала тщеславие, обиды, завышенную самооценку «полутора десятков журналистов и звезд шоу-бизнеса» и их страх.

«Они весь день заклинали свой страх своим количеством», – пишет в своем блоге Лимонов.

Как поясняет писатель, со сцены «вожди» старались орать громко, однако то, что они говорили, «было совершенно неважно».

«Им нужно было подтвердить свои репутации. Вот и орали благим матом каждый. И они использовали вас, наивные рассерженные горожане, как материал для своего тщеславия», – говорит Лимонов.

Так, Навальный, по его оценке, был одержим и возбужден страхом, который «заставил его верещать, как зайчика,» и «половину времени говорить о своих уголовных делах», о том, что «ему наплевать, сколько у него уголовных дел».

«Так кричат обычно, когда только этим и озабочены!» – убежден писатель.

Лидеры Болотной, делает вывод он, «поддули» себя, как «дряблый воздушный шар», и благодаря этому «протянут еще какое-то время, прежде чем оглушительно лопнуть».

Он также считает, что через смерть рабочего митингующим «передан какой-то месседж».

«Так же, как и ровно за год до этого, через смерть фотографа, тоже на Болотной 6 мая 2012 года, – напоминает писатель. – Какой же месседж? А нехороший, запретительный, иначе бы трупы не посылались».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.05.13

Путин успешно изжил наследие тандема. Экономист Олег Григорьев о первом годе нового президентства ВВП (ВИДЕО). / В Москве изменена схема движения транспорта. / В Москве проходит генеральная репетиция парада Победы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки