российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минюст возбудил административное дело против РОО «Голос»

Минюст возбудил административное дело в отношении Региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод «ГОЛОС», входящей в состав одноименной ассоциации. Как утверждают в министерстве, НКО получает иностранное финансирование и одновременно осуществляет политическую деятельность, т.е. «выполняет функции иностранного агента».

По данным Федеральной службы по финансовому мониторингу, в декабре 2012 года РОО «ГОЛОС» получила более 4 млн. рублей из иностранных источников. При этом организация с 2008 года по настоящее время реализует проект «Увеличение прозрачности Российского электорального процесса на основе обсуждения и продвижения унифицированного Избирательного кодекса».

«В нарушение требований Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» до настоящего времени РОО «ГОЛОС» не подано заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Перечисленные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», – заявляют в Минюсте.

14 мая протокол об административном правонарушении направят на рассмотрение суда.

Напомним, ранее Ассоциация некоммерческих организации «В защиту прав избирателей «Голос» была оштрафована на 300 тыс. рублей за нарушение закона об НКО.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.05.13

На северо-западе Москвы упавшее дерево остановило движение трамваев. / Роспотребнадзор отказался пропустить в РФ пять видов грузинского коньяка. / В Подмосковье уголовник расстрелял шестерых узбеков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки