российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мизулина раскритиковала канал 2x2 за пропаганду гомосексуализма в мультфильмах И обещала поднять в Госдуме вопрос о правомерности показа

Вопрос о правомерности показа на канале 2x2 в дневное время мультфильмов, пропагандирующих гомосексуализм, может быть поднят в Госдуме. С такой инициативой выступила председатель комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

По ее словам, некоторые мультфильмы идут днем, хотя предназначены для просмотра взрослыми и, по закону о защите детей от вредной информации, должны транслироваться с 23 до 6 часов на общественных каналах, но в любое время – на платных и кабельных.

«В майские праздники я следила, чтобы внуки – им 3 и 6 лет – не смотрели канал 2х2, там идут мультики, которые у взрослых вызывают отторжение, это 18+ – невозможно смотреть, а показывают круглые сутки», – цитирует Мизулину «Интерфакс».

Пропаганда гомосексуализма, отметила она, присутствует на канале в разных формах.

«Гомосексуальное сообщество взрослых – это их выбор, пусть они живут, имеют свои формы жизни, но навязывать такую информацию детям и не защищать их – это неправильно, – заявила Мизулина, – пусть они вырастут и сделают выбор сами, а не так, когда это делается таким образом, хитро, скрыто вбрасывается – такая ненавязчивая пропаганда».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.13

Эксперты подсчитали катастрофический урон от январских и майских каникул. Экономические потери составили не менее 200 млрд. рублей. / 7 человек пострадали из-за разгерметизации баллона с углекислотой на востоке Москвы. / Суркова «ушли» за невыполнение поручений Путина. В этой ситуации нет никакой конспирологии, – считают эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки