российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов зовет сторонников на Триумфальную 31 мая

Оргкомитет «Стратегии-31» подал очередное уведомление на акцию на Триумфальной площади в Москве 31 мая. Мероприятие должно пройти с 18 до 20 часов. Об этом сообщает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Помимо него, среди заявителей – Владимир Буковский, Константин Косякин и Лолита Цария.

Однако писатель уверен, что столичная мэрия будет чинить препятствия: отдаст приказ ГУВД считать митинг несанкционированным, а организатором сообщит, что «лица, ранее подвергавшиеся административному наказанию, не имеют права быть организаторами, и сошлется на новый закон, вступивший в силу летом прошлого года». По оценке Лимонова, он фактически «вводит запрет на проведение массовых мероприятий политическим оппонентам режима».

«Я лично оспаривал этот фашистский по сути своей закон в Конституционном суде, – заявляет он в своем блоге. – К сожалению, Конституционный суд проявил историческую трусость и не уничтожил позорный запретительный акт».

Писатель также предполагает, что, «не удовлетворившись запретом на проведение митинга, мэрия ещё и перестрахуется, запустив 31 мая на площадь, предположим, прокремлёвскую организацию».

«31-го увидим. В любом случае, борьба за свободу собраний должна продолжаться, – заключает Лимонов. – Поэтому во имя свободы собраний я появлюсь 31 мая на Триумфальной площади. Это мой долг, это и ваш долг, граждане, только за шумом повседневности вы это плохо понимаете».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.05.13

В Москве иномарка раздавила маму с ребенком. / В фильмах, в которых снимается в Грозном Депардье, нет роли Ахмата Кадырова. / Из московского зоопарка сбежали олени. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки