российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР будет настаивать на лишении мандата Пономарева

ЛДПР одобряет намерение Следственного комитета РФ лишить депутата от «Справедливой России» Илью Пономарева неприкосновенности для возбуждения уголовного дела. Об этом сообщил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

«Мы с удовольствием поддержим представление о лишении депутата неприкосновенности и более того – будем требовать признания Пономарева досрочно утратившим полномочия депутата», – цитирует Жириновского «РИА Новости».

Напомним, Следственный комитет РФ собирается предъявить депутату Госдумы «эсеру» Илье Пономареву обвинение в рамках расследования финансовых махинаций в фонде «Сколково». Речь идет о расследовании незаконной передачи ему 750 тысяч долларов наукоградом. Для этого ведомство будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил «Известиям» официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, в ближайшие дни Следственный комитет передаст все необходимые материалы в Генеральную прокуратуру, которая обратится в Госдуму с ходатайством о снятии неприкосновенности. До сих пор депутат проходил по делу как свидетель.

Представители «Единой России» уже выразили готовность лишить Пономарева депутатского иммунитета. Во фракции «Справедливой России» заявили, что, скорее всего, партийцы не примут участия в голосовании по этому вопросу.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.05.13

Коломенский Кремль выбился на лидирующие позиции в конкурсе символов России. / Из-за жары жуки, клопы, тараканы и блохи устроили массовое нашествие на Москву. Онищенко не видит в этом повода для беспокойства. / «Единая Россия» присвоила бюджетные соцпрограммы. Федеральные проекты правительства внезапно стали «партийными». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки