российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума готова снять неприкосновенность с Пономарева Профильный комитет дал добро

Комитет Госдумы по регламенту согласился на просьбу Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении члена фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева. Об этом сегодня заявил глава комитета Сергей Попов.

«Мы рекомендовали Госдуме дать согласие», – сказал Попов, отвечая на вопросы журналистов после заседания комитета. Он уточнил, что решение было принято членами комитета единогласно, передает «Интерфакс».

Сегодня в 13:30 состоится заседание Совета Думы, который сформирует повестку пленарного заседания нижней палаты на вторник, и, как сказал Попов, комитет предложит включить вопрос о Пономареве.

Представление Генеральной прокуратуры по Пономареву с просьбой дать согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела по ст. 33 и 160 УК РФ («Соучастие в растрате») поступило в Госдуму в конце марта.

Как сообщил ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин, если Госдума согласится лишить Пономарева депутатского иммунитета, в отношении него будет возбуждено уголовное дело по факту хищения у фонда «Сколково» 22 млн рублей. «По версии следствия, Пономарев совершил пособничество Бельтюкову (старший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков – «ИФ») в растрате денежных средств Фонда «Сколково» на сумму более 22 миллионов рублей», – сказал Маркин.

Сам Пономарев заявил о практически полной выплате долга по делу о лекциях в «Сколково».

Ранее представители всех фракций высказывались за лишение Пономарева депутатской неприкосновенности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.04.15

В Москве возбуждено уголовное дело против игрушечных эсэсовцев. / Минфин РФ: Украина не обращалась к России за реструктуризацией долга. / СМИ: Дело об убийстве Немцова рассмотрит суд присяжных. Адвокаты Дадаева рассчитывают, что заседатели не поверят в его признание. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки