российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов сообщил об эмиграции Олега Кашина в Швейцарию

Член Координационного совета оппозиции, журналист Олег Кашин «эмигрировал в Швейцарию». Такую новость сообщает в своем блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Накануне Кашин брал у него интервью по Skype для журнала «Афиша».

«А по скайпу, потому что Кашин находится в Швейцарии! – пояснил в своем блоге Лимонов. – Я сказал: «Видите, Олег Кашин, вы уже проиграли мне по очкам, потому что простой Лимонов сидит в простой Москве, а вы, член «креативного» КС, – в Швейцарии. Люди будут сразу же на моей стороне».

По словам Лимонова, из «сбивчивого объяснения» он понял, что в Москве Кашина «преследуют, лишили заработков и поэтому он вынужден быть в Швейцарии». В связи с этим писатель и сделал вывод об эмиграции.

В интервью он отметил, что «болотными» лидерами стали амбициозные журналисты, у которых «поехала крыша» от вида многотысячной толпы.

«Они ведь припёрлись в своих журналистских чоботах и намесили грязи, упустили шанс, подготовленный работой политической оппозиции за целое десятилетие, наделали делов. А теперь рассыпались по швейцариям», – подчеркнул писатель.

Однако ни у одного из них, по оценке лидера «другороссов», нет достаточных сил «для сколько-нибудь продолжительной политической борьбы в оппозиции».

Лимонов также добавил, что ни в чём не обвиняет рядовых участников протеста и солидарен с ними, но всегда выступал против 12-15 «болотных» лидеров, загубивших протестное движение.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.05.13

Уголовное дело об «экстремизме» Дмитрия Дёмушкина направлено в суд. В поддержку лидера «Русских» выступили известные общественные деятели (ВИДЕО). / В Москве предложили установить памятник Игорю Талькову. / Мосгордума узаконила «жёлтые» такси. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки