российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Каспаров подал пример трусости оппозиции Писатель прогнозирует «цепную реакцию бегств за границу»

Гарри Каспаров «подал пример трусости и бегства множеству оппозиционеров, для которых был и остается авторитетом», показал, что «не умеет держать удар». С такой критикой на экс-чемпиона мира по шахматам обрушился лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Недовольство писателя вызвали заявления Каспарова на пресс-конференции в Женеве о том, что он не намерен возвращаться в Россию из-за опасений попасть под политический процесс.

«Я сожалею о его плохо обдуманном решении. Он перереагировал, – считает Лимонов. – Я не вижу, в чём власть и её СК может обвинить Каспарова в связи с «болотными» событиями 6 мая, и не верю в то, что власть решилась бы ни с того ни с сего поднять на Каспарова руку».

По оценке Лимонова, теперь следует ожидать цепной реакции бегств за границу и распространения «эпидемии страха».

«Это очень плохо. Хотя его поведение подтверждает мои прогнозы, я не рад», – признается писатель.

Он также отказывается от своего первоначального впечатления о Каспарове как о «сильном, энергичном, мужественном человеке, с которым можно быть политическим союзником».

«Сегодня я беру свои слова обратно. Не сильный и не мужественный, – заключает Лимонов. – К политике он не пригоден».

Как сообщал «Новый Регион», политик и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил не возвращаться в Россию, опасаясь преследования властей. Об этом он объявил на пресс-конференции в Женеве, где получал награду за правозащитную деятельность. Каспаров пояснил, что ездил в РФ до конца февраля, пока не пришел к выводу, что расследование деятельности политических активистов может коснуться и его.

«Я серьезно сомневаюсь, что, по возвращении в Москву, мне удастся выехать обратно. Так что на некоторое время я от возвращения в Россию воздержусь», – заявил Каспаров.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.06.13

«ЕР»: Кандидатам в губернаторы от партий будет легче пройти фильтр. Непарламентской оппозиции будет сложнее. / Транспортировка велосипедов теперь будет осуществляться по графику. Двери подмосковных электричек открыты для двухколесного друга с 10:00 до 16:00. / Половина многоэтажек Подмосковья нуждается в капремонте. Количество жалоб на ЖКХ выросло в два раза, – сетуют в «коммунальном» министерстве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки