российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня суд рассмотрит иск «Сколково» к депутату Пономареву

Сегодня Гагаринский суд Москвы рассмотрит иск фонда «Сколково» к депутату Госдумы Илье Пономареву. Фонд требует от Пономарева возвратить 9 млн рублей, незаконно полученных в качестве гонорара за лекции.

В общей сложности, по данным СК, от вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова депутат незаконно получил 750 тыс. долларов – это 22 млн рублей. Сам Илья Пономарев ранее неоднократно заявлял, что не собирается возвращать фонду деньги, поскольку они были потрачены на выполнение заказанных работ, сообщает телеканал «Дождь».

Как ранее информировал «Новый Регион», Следственный комитет РФ собирается предъявить депутату Госдумы «эсеру» Илье Пономареву обвинение в рамках расследования финансовых махинаций в фонде «Сколково». Для этого ведомство будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности. До сих пор депутат проходил по делу как свидетель.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.06.13

Сообщение об отставке Якунина не было иркутской «уткой». Первым оно появилось на сайте правительства РФ (СКРИНШОТ). / Сообщение о минировании самолета «Челябинск-Москва» оказалось ложным. «Террорист» задержан. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки