российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депардье обидно обругал российскую журналистку За критику его «близкого друга» Кадырова

Недавно получивший российское гражданство актёр Жерар Депардье назвал российскую корреспондентку французского телеканала i-Télé Елену Волошину неприличным словом и выгнал ее из помещения за то, что она критически отозвалась о главе Чечни Рамзане Кадырове.

Нецензурную брань у Депардье вызвал репортаж Волошиной о фильме «Бирюза», который он снимает в Чечне. В нем она вспоминает о подаренной актеру квартире в Грозном и называет Кадырова «чеченским диктатором», передаёт «ИноТВ».

Именно этот материал смотрел Депардье перед запланированным интервью с Волошиной, когда журналистка приехала на место встречи, сообщает сайт со ссылкой на французскую газету Canard Enchaîné. Вместо беседы корреспондент услышала оскорбления в свой адрес, и ее выгнали из помещения, которое занимает актер. Как заявляет Волошина, «физически ей не угрожали», но она «шокирована и оскорблена».

Когда корреспондент Canard Enchaîné связался с самим Депардье, тот «ответил в своей привычной манере»: «Это сука! И пошел к черту Canard Enchaîné!».

Напомним, в декабре 2012 года Депардье отказался от гражданства Франции в знак протеста против введения высоких налогов на доходы свыше 1 млн евро в год, а затем, в начале января, стал гражданином России. Документ для Депардье был оформлен в исключительном порядке – всего за один день.

25 февраля Кадыров присвоил Депардье статус почетного гражданина республики и вручил ему документы на квартиру. Ранее Кадыров приглашал актера переехать жить в Чечню и обещал «создать достойные великого деятеля культуры условия», однако тот предпочел оформить прописку в Саранске.

В то же время житель Новосибирска Ростислав Антонов подал в Генпрокуратуру РФ жалобу, в которой просит проверить законность выделения квартиры в Грозном и признать это решение недействительным. Антонов утверждает, что выделение квартиры «безработному французскому актеру» по социальному найму противоречит Жилищному кодексу РФ.

Сейчас Депардье работает над фильмом «Бирюза», съемки которого ведутся в Москве и в Чечне. Французский актер и продюсеры фильма обещают показать в своем триллере не унылую нищую страну, а сверкающие огнями небоскребы, роскошные ночные клубы путинской Москвы и восставшие из руин бульвары и многоэтажные дома послевоенной Чечни. При этом на пресс-конференции о фильме, каждому, кто задавал вопросы о нарушениях прав человека или единоличном правлении «близкого друга» Депардье Рамзана Кадырова, давали жесткий ответ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.06.13

Политолог: «ЕР» поможет Навальному преодолеть «муниципальный фильтр», но к выборам не допустит. / Прокурор попросил для олигарха Лебедева 1 год 9 месяцев. / В Москве за сутки три человека получили тепловые удары. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки