российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Думе не стали проверять, за какие деньги Гудков-младший обзавёлся таунхаусом

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов не стала по запросу лидера ЛДПР Владимира Жириновского проверять на какие деньги депутат-эсер Дмитрий Гудков приобрёл таунхаус в Куркино.

Председатель комиссии Николай Ковалев пояснил, что Жириновский указывает нынешнюю стоимость недвижимости, однако Гудков покупал не таунхаус, «а котлован». Поэтому жилье обошлось ему существенно дешевле, и Гудков представил данные, что у него были средства на то, чтобы купить этот таунхаус на «нулевом» этапе строительства, пишет РИА «Новости».

В связи с этим комиссия приняла решение о том, что проводить проверку нецелесообразно.

Напомним, Жириновский в своём запросе требовал проверить, на какие деньги Гудков приобрел дорогой таунхаус. Лидер ЛДПР ссылался на информацию в блогах, где таунхаус оценивается в 45 млн рублей, что в разы превышает декларируемый депутатом годовой доход.

В свою очередь Гудков утверждал, что эти «шикарные апартаменты» обошлись в 5 млн 239 тыс 930 руб, что жить в них пока нельзя, так как это просто отапливаемая «коробка» без какой-либо отделки, стен, перегородок и коммуникаций внутри. А деньги соинвестировались в рассрочку с 2006 по 2010 год по инвестиционному договору еще на этапе строительства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.07.13

Forbes объясняет, почему Путина не свергнут, как Мурси. «Семь отличий России от Египта». / Сноуден – «святой борец за справедливость», потому что не гражданин РФ. «У нас он был бы предателем», – считает Радзиховский (ВИДЕО). / Суд огласит приговор Навальному и Офицерову по делу «Кировлеса» 18 июля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки