российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов «с упорством необыкновенным» объявил о митинге на Триумфальной

В мэрию Москвы подано очередное уведомление о проведении митинга 31 июля на Триумфальной площади. Цель акции такая же, как последние четыре года, «требование свободы мирных собраний граждан, гарантированной статьей 31-й Конституции РФ, но на практике в России не осуществляемой». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», написал в своем ЖЖ глава партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

«Сегодня в десять утра, с упорством необыкновенным, мы, заявители митингов на Триумфальной (Владимир Буковский, Константин Косякин, Эдуард Лимонов и Лолита Цария) вновь подали уведомление о проведении 31 июля с 18:00 до 20:00 митинга на Триумфальной площади в Москве», – сообщил он.

По его данным, уведомители считают, что закон принятый летом прошлого года – «карательная мера, направленная против оппозиции и ее лидеров, мера беспрецедентная, ранее присущая только режимам фашистского типа – ограничение политических прав». «Как бы там мэрия не оправдывалась, ссылаясь на карательный закон, сам закон фактически незаконен. Поэтому уведомители те же. (Наш товарищ Константин Косякин, к нашему глубокому сожалению, тяжело болен.)», – написал Лимонов.

Ранее лидер «Другой России» в своем блоге заявил, что «борьба на Триумфальной не закончена» и «следует стремиться к победе, к практической реализации статьи 31-й Конституции РФ».

Акция ни разу не была согласована столичной мэрией.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

Горбунов подтвердил: Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры. О скором решении суда по «Кировлесу» главе избиркома ничего не известно. / После ДТП под Подольском строители могут отказаться от грузовиков с «транзитами». / Суд оставил в силе приговор студенту-чеченцу, решившему подраться с ОМОНом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки